суббота, 22 марта 2014 г.

Парижская весна

А у меня опять "двойное" задание :)
В Мемуарисе начался большой курс - Скраповедение - 1 часть шебби-шик от Кати Погодиной.  Хочу пройти все-все уроки всех частей)))))) Буду ждать критики, комментариев, подсказок от мастеров - что бы делать лучше, красивее, волшебнее!!!!!!
Поехалиииии!!!
Сложилась вот такая открытка, и опять фигурирует Париж! Я уже писала ранее, что этот стиль - шебби - ассоциируется у меня с этим городом. Мне он кажется нежным и романтичным (когда-нибудь я там побываю - оценю его в реальности)))))
  Немного деталек


 Старила бумагу - терочкой, попробовала так же ножницами, все мазюкала белым акрилом ну и тонировала чернилами. Распечатанную картинку еще обрабатывала наждачкой)))) Катя, буду с огромным нетерпением ждать комментариев!!!!

Открытку сделала по скетчу Улыбаемся и скрапим Скетч то оказался не так прост, как кажется с первого взгляда. Долго крутила бумажки, чтоб сложилось что-то вразумительное))))))))

7 комментариев:

  1. Привет! ну все, теперь будут у тебя Пч ))) много!
    Можно я покритикую? Я бы сделала строчку белыми нитками и поближе к краю, буквально 2-3 мм от края и потрепанный край заиграет по-новому. Еще роза вверху смотрится одиноко. Рафия вокруг цветов сильно ограничивает восприятие цветов, более небрежно, хотелось бы ее разложить, и ленту заменить на более легкую, а то смотрится тяжело

    ОтветитьУдалить
  2. Строчку не могу сделать ближе - у меня мелкий стандартную лапку прибрал куда-то))) а шебби ленту жду от тебя ;)
    А рафию в смысле растрепать?

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения, добро пожаловать в наше Скраповедение! Спасибо большое, за замечательно выполненное задание! Я вижу как все состарено, потерто, вижу, что урок освоен на отлично! Теперь несколько замечаний: нитки, согласна с Надей, лучше взять белые, с тонировкой чернилами немного переборщили и темноватый оттенок портит впечатление, хотя в целом оно очень хорошее! Еще: либо основу открытки поменьше сделать, либо добавить еще один слой, чтобы уменьшить выглядывающую основу. Вот и все. :) Надеюсь, что мои советы окажутся полезными. Жду вас в следующем уроке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо за комментарий - очень ждала!
      Я почему-то считала, что основа ну мм на 5 должна выглядывать))) Учту "правила хорошего тона" в скрапе - не буду так ее выпячивать.
      С чернилами даааа, - надо было просто чайным пакетиком пройтись - оттенок был бы то, что надо.
      А вот с белыми нитками не согласна с вами обеими)))))))))))))) Посветлее можно было - беж, но не белые - все мое нутро против))))) Если бы общая палитра открытки была бы светлее, пастельнее - то да, а тут - нет :)
      С нетерпением жду второго урока!!!

      Удалить
    2. если не нравятся белые, что ж заставлять то)) поэтому спорить не буду)) почему-то предыдущий коммент не отправился правильно)

      Удалить
  4. Катя, вооот, во втором уроке - белые нитки на месте)))))))

    ОтветитьУдалить