суббота, 20 сентября 2014 г.

Такая таинственная Я

Оля Елтышева организовала чудесный флеш-моб. Я не могла пройти мимо!

Мы пишем 20 фактов о себе, то, о чем не писали еще в блоге, свои секретики и тайны))), выкладываем детскую фотку.
Итак
1. начну с детской фотки
Очень люблю этот снимок. Тут я еще счастливый ребенок и не знаю, что мама скоро уедет и надолго((( Не могу судить, но я не представляю, как бы я смогла оставить своих деток на два года((( Мама говорит, что очень плакала в разлуке. Она писала стихи, а бабушка мне их зачитывала из писем.

Спи,родная дочка Ксюшка!

Щечки пухлые в подушках
И колечики волос,
И курносый милый нос.
Что тебе приснится, дочь
Где ты будешь в эту ночь?
В сказке будешь ли бродить,
В прятки будешь ли водить?
Может слон тебе приснится
Или сказочная птица,
Или Карлсон между прочим
Спи спокойно, доброй ночи!


А вот тут я уже живу у бабушки. Я никогда не забуду когда мама на поезде уезжала, меня держали тетя и мамина подруга, о той моей истерике маме рассказали, когда мне уж лет 18 было....

2. Не хочу стареть, боюсь беспомощности.
3. Способна на всякие шалости, дурости. Ну тут мы в компании с мужем сходим с ума)))))
4. Я частенько заново влюбляюсь в мужа))))) (не путайте с Любовью - она в нашей жизни всегда) А вот именно такие дрожаще-трепетные отношения, когда как первый раз)))))))
5. Не хочу, НЕ ХОЧУ, когда наступит то время, и мои усатые и хвостатые будут уходить от меня. С ними очень тяжело прощаться.......
6. Вот написала предыдущий пункт и у меня градом полились слезы.......
7. Никогда не думала, что Эпилепсия хоть каким-то боком будет рядом со мной, какая-то загадочная для меня это болезнь - а теперь любимый пес ею болен, приступы раз в три недели, иногда бывает за сутки не по разу (как-то было 4 раза), Страшно на это смотреть, пена изо рта, писается, бьется в конвульсиях. Каждый раз со слезами его умываю и мою.
8. За своих детей могу свернуть шею любому - тут я сумасшедшая мамашка))))
9. Я решила удалить этот пункт, потому что так решила......, не стоит об этом писать, тем более, что у нас женское сообщество и многие через это проходят - просто скажу - Любите и Принимайте то, что вам дается - больше такого не будет!
10. В детстве мечтала стать воспитателем в детском доме.
11. Курю, мечтаю очень - бросить.
12. Обожаю скорость, "поддеть" кого-нибудь на дороге, и обогнав, проморгав аварийкой, улететь дальше))))) Иногда за нашу вторую машину-зажигалку бывает битва)))) Тогда тянем с мужем спички ))))))
13. Ооооо, я обожаю ездить одна в машине, с ооочень громко включенной музыкой, с агрессивным стилем вождения (с детьми езжу как "пенсик" - ну почти))))))
14. Я обожаю танцевать. В коннект-играх в танцах обыгрываю Стешу - свою дочку))))
15. Кстати, а вы знали, что у меня дочку зовут - Стефания, а Мелкого - Славик (так же как его папу, моего мужа)?
16. Я замужем 17 лет скоро будет, замуж вышла в 20, разница между детками 14,5 лет, Мелкому 2,9, Стеше 16, Охтаю в ноябре будет 5 лет, Крузеру в январе 9, а Моте 13 лет.
17. Меня в 17 лет сбивала машина на пешеходном переходе.
18. Я старше мужа на 3 месяца))))))
19. Я прямолинейна, честна и принципиальна, конечно без "перекосов", иногда "мимимишность" в блогах просто убивает.......
20. Чем старше я становлюсь, тем больший кайф получаю от жизни. То есть, приходит все большее и большее осознание, что жизнь - это вот здесь и сейчас и не надо тратить ее на никчемные и ненужные вещи. Любите!
21. Сопереживание, сочувствие, благородство, бескорыстность........ Это огромные ценности нынешней жизни, об этом я напишу чуть позже, будет пост про Блокнот, ждите!

Спасибо!
Ваша Я

25 комментариев:

  1. ....начало твоего поста мне так знакомо...
    я с 3.5 года жила с бабушкой и дедушкой... в силу обстоятельств мама меня забрала только когда мне было почти 6...
    нет нет... у нее проскальзывают извинения за то время когда я была без мамы...
    поэтому у меня сейчас такое : я никогда ни кому не оставляю своих детей.. везде сама...самые крайние случаи за 8 лет что бы оставляла родителям можно на пальцах одной руки перечесть ...все таки детская травма повлияла...
    но зато мы всегда вместе я, муж, дети...по одному нигде не бываем...и я рада этому)
    - 4п. у меня тоже подобное бывает... хихи
    - 7п у меня племяш таким страдает наследственное - очень страшно...я к этому никогда не привыкну
    - 8п. я тоже....
    - 9п - я тоже никогда... вообще боюсь этого...подруга закончив медицинский рассказывала как их водили на них....это так страшно... поэтому интим у нас только в резинках
    - 15п - а почему одинаково назвали? у дочки такое красивое имя - кто придумал?
    - а нам 6 ноября - 10 лет..., детки малявки 8 и 6, сыну сама выбрала имя Булат... а дочке уже муж (но я там тоже свое мнение высказала) Арина...
    ой Ксюша... так захотелось тоже написать по твоим пунктам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 9 п. немного изменила. Ведь многие через это проходят, не хочу бередить чужие раны....
      15 п.)))))) У меня в юношестве наравне с Унесенными ветром была любимая книга Прокаженная. В ней главную героиню звали Стеша, Стефания, а главного героя Вальдемар. Еще тогда я себе придумала, что так будут звать моих детей))))) Когда дочка родилась, мы имя ей тянули на бумажках, что вытянули не понравилось обоим))))))), и я тогда предложила, а давай "Стефания", так и договорились)))))) А Мелкого так назвали вот почему. Мужа назвала Славой его бабушка, очень славненький он был)))) за год до рождения нашего сына бабушка умерла, и мы, представляя сколько счастья, умиления и восторга было бы у бабушки по поводу рождения у нас еще одного ребенка и сына тоже назвали Славой, славненьким. Это как дань ее светлой душе и той любви, которой она всех окружала.
      Эля, этот фм, ну как посиделки заполночь, когда начинаются откровенности и так интересно все про всех узнать......как в юности с девчонками шушукались....эххххх, ностальгия))))

      Удалить
    2. все ясненько....
      воспоминания о шушуканьях - действительно ностальгия...

      Удалить
  2. прекрасный флешмоб! и мне очень нравятся твои детские фотографии. вообще люблю рассматривать детские фото, и смотреть, как человек вырос, в чем изменился, а в чем остался прежним)
    Ксюша, хорошие, смелые факты у тебя. я тоже люблю так писать, наотмашь. точнее, раньше любила. взрослею (чтоб не сказать старею) и учусь умалчивать.
    вижу общее у нас - возраст, боязнь немощи, отношение к животным, да и mother issues тоже имеет место. ну а пункт 5 это просто бездонная яма ужаса для меня.
    ну вот и познакомились поближе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, а я стараюсь не умалчивать, а просто использую другую форму "изливания наболевшего" . Кстати творчество, скрап мне безумно помогает, это как арттерапия для меня. Молчать нельзя, нельзя неговорить об обидах, тревогах, страхах. Тогда это начинает заполнять все внутри и остается мало места для любви.
      П.5 это и правда очень трагично и душераздирательно.... Собаки умеют плакать.... У моей мамы была такса Билл. Я тогда не понимала той любви между ними. Теперь сама это познала. Когда Билка уходил- он из последних сил встал и помахал маме хвостиком и он плакал, у него текли слезы..... я сама это видела, это так тяжело.....

      Удалить
  3. Ксюш, приятно познакомиться, первая фотография очень понравилась, ты на ней как маленькая актриса :)
    Если очень сильно хочешь бросить курить, попробуй почитать Ален Карра "Легкий способ бросить курить" я по нему бросала, уже и не помню когда, лет 6-7 назад, муж тоже по нему бросил и многие знакомые.
    Меня тоже в 17 лет бортанула машина, отделалась легким испугом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, читала я этого Карра, пока читаешь - норм, а потом все по новой. И пластыри клеила, и жвачки никотиновые жевала - бестолку. Тут только сила воли нужна. А как говорится - сила есть, воля есть, а силы воли нет))))))). Но я все равно брошу - уж очень хочется. Даже больше, чем похудеть)))))

      Удалить
  4. Ксюша, привет! про братьев наших меньших не хочу даже думать, стараюсь прогонять эти мысли прочь.....курю, бросала по книге Карра, через 1 год и 2 мес снова начала, опять бросила, когда забеременела и кормила, потом опять начала.......комментировать не буду...меня тоже воспитывала бабушка и я помню свои истерики, когда мама уезжала и когда мне очень-очень хотелось, чтобы она была рядом......но у нее нет и тени извинений по этому поводу....
    Фотка очень классная, такие щеки! так и хочется потискать!) спасибо, что присоединилась!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, просто мамы скорей всего не понимали всей трагичности для детей разлуки с ними. Вроде как считается, что дети стремятся к бабушкам, те их балуют и т.п. Наверное считали, что дети в восторге от того, что жили у бабушек.
      У меня и до сих пор щеки)))))))

      Удалить
  5. Ксюш, так смело! Не каждый решится... А мой хвостатый умер у меня на руках, не дожив 1 месяца до нашего с ним 10-ти летнего юбилея... Это был кошмар... Пишу и ком в горле...
    А коты все равно у меня есть (3шт)- мазохистка, наверное.
    Фото детские очень понравились. Какие-то они другие эти черно-белые фото...

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Ксюш, смело, и резко, все как есть. Я так не умею, а хотелось бы хоть иногда. Первый снимок очень понравился, такая маленькая хитрюга)))
    п.9 - было, грешна, обстоятельства. Хотя сейчас думаю, что зря. И стараюсь запрятать это глубоко в душе, что бы не терзаться.
    а вот 12 пункт - совсем не одобряю... что может испытать тот человек? Я не говорю про злость...
    Меня мама оставляла не надолго, в командировки уезжала, и то травма есть, и до сих помню, хоть и понимаю, что вынуждено было.... И тоже детей таскаю повсюду с собой, исключение было - интститут, вечерка, каждодневные слезы сына((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирин, п.9 забудь, но помни. Это было, не вернешь. Не кори себя, значит так надо было.........
      П.12 почему злость? Таких, кто готов "поддеться" на дороге видно сразу ; это как обоюдная игра, негласно, правило которой знают) в большинстве это молодые парни, зачастую наоборот в восторге, что "тетя", неее "ТЕТЯ" их обыграла, объехала)))

      Удалить
    2. ааа, вон как! а я подумала сразу про другой вариант, когда перед носом какой нить хам выскакивает....

      Удалить
    3. ))))))))))))))) ну я тоже потом поняла, что ты не про то подумала))))))
      хамства, высокомерия, унижения и т.п. на дороге быть не должно!

      Удалить
  7. Ксения, одновременно смело и трогательно!
    Когда читала, как мама уехала на два года, слёзы на глаза навернулись, хотя меня самое долгое оставляли у бабушки на пару недель, но я отчётливо помню свои чувства, как целыми днями сидела одна на холодной веранде у окна в ожидании родителей..для меня это была трагедия..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне мама тогда сказала, что она приедет как распустятся листочки.... И бабушка каждый вечер, перед сном, отвечала на один и тот же мой вопрос - когда распустятся листочки?

      Удалить
  8. Ксюша, приятно познакомиться! Причем, очень глубоко и душевно.
    Беспомощность действительно страшна... Своя, чужая.., даже наших четвероногих. Последних так и вовсе жалко... Особенно, когда не только он сам себе помочь не может, но и ты, как хозяин, понятия не имеешь, как можно облегчить его страдания...
    А по поводу эпи... Большое, конечно, количество припадков... :((( Вы противосудорожные препараты ему даете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо за поддержку. Скажу больше, у нас и микроинсульт даже был. Выходили. Мы на конвулексе пожизненно теперь. А соответсвенно печень теперь надо поддерживать.
      Мне еще с брошеными животными везет((( прошедшей зимой выхаживали 7 новорожденных щенков........ Только двоих смогли.........., наша ветеринар сказала, что это не всем дано..... А сколько я котят подбираю и пристраиваю...... А сегодня птичку из теплицы на руках вынесла, не к тому, что она большая была, а просто она так мне доверилась и села в ладошку, видимо совсем отчаилась. Я ее Мелкому показала, на грядочку посадила, сфоткала, она потом и улетела.

      Удалить
    2. Ааа, Ксюша..., как я тебя понимаю!.. Сама такая же... Прям сердце надрывается, когда вижу каких-нибудь брошенок-безодмышей-потеряшек (((
      Пёсу твоему желаю большого-большого здоровья и сил!!! И тебе - сил!!! И... чуда!
      Ну, бывают же чудеса... Вот и пусть с твоей собакой случится хорошее чудо!!!

      Удалить
    3. Наташ, спасибо! Говорят чудеса случаются после КТ головного мозга (чтоб исключить опухоль). Животным его делают под наркозом, и вот после наркоза бывает эпилепсия совсем проходит. На эту процедуру надо ехать на весь день - там сначала узи сердца делают, потом наркоз, потом КТ, потом выводят из наркоза. Я пока ну никак из-за Мелкого и его болячек не могу уехать на весь день. Как ни крути, а в приоритете сын. Чуть попозже, с Охтаем обязательно съездим на эту процедуру - вдруг нам повезет и он станет как прежде (муж был в шоке, человеку КТ сделать 7-8 т.руб, а собакам от 14 т.руб - но не думаю, что в этом случае нужно считать, деньги они же сами по себе не ценность, ценно то, что мы можем с ними расставаться выбирая -на что)

      Удалить
    4. Цена такая, видимо, как раз за счет введения в наркоз получается.
      Я два года назад своей собаке две операции делала. За первую, полостную, взяли около 16 тысяч. И основная часть этих денег, как оказалось, не за саму работу (хотя, хирург наша ну просто прям великолепный профессионал), а взяли именно за наркоз и всякого рода сопутствующие препараты... Дорого, конечно, всё это обошлось... Но зато всё прошло успешно, метастазирование удалось остановить. Так что сейчас тьфу-тьфу, но зверек мой престарелый, такой же бодрый и счастливый, как и прежде. Чего и вам с Охтаем желаю!!!

      Удалить
  9. как же мне близко все, о чем ты написала! и погонять люблю с громкой музыкой (правда с появлением сына это так редко получается) и про спички насмешила))
    не смотря на грустные моменты, очень легко было читать, и позитив чувствуется) и желание жить)) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А без позитивного настроя ну никуда не уедешь/ не уплывешь. Жалея себя можно долго топтаться на месте - ну нееет, так жить я не хочу))))))))))))
      Спасибо!

      Удалить
  10. Ксения, как я понимаю вас про домашних любимцев! У меня уже не раз и не два уходили мои зверики... Каждый раз - как кусок сердца вместе с ними отрывается.

    И много сочувствия к вам в связи с тем, что мамы рядом не было так долго! Бабушки - это не то, как бы они ни любили внуков. Детям нужны родители, их заменить очень трудно...

    И классно, что в вашей жизни есть любовь и позитив, шалости и танцы! Пусть настроение и счастье всегда будут, как на первом снимке!))))

    ОтветитьУдалить